Принято считать, что мужчина как представитель сильного пола должен быть строгим, решительным, даже немного брутальным. Поэтому при выборе одежды многие руководствуются похожими критериями. Вот и свадебные наряды женихов обычно не становятся исключениями. А зря.
Что чаще всего выбирают будущие мужья? Классический темный костюм, белая рубашка, аккуратно зачесанные волосы, черные лакированные туфли и к довершению образа – темный галстук. Напоминает бизнесмена, заключающего многомиллионный контракт, согласны? Но ваша свадьба – это не бизнес-проект, это праздник ваших чувств, поэтому и гардероб стоит подбирать по иным критериям.

Волнующее ожидание

Волнующее ожидание

Конечно, никто не будет убеждать вас совсем отказаться от любимых костюмов, а вот внести в образ изюминку, которая разбавит строгий «деловой» стиль, — это да. Впрочем, давайте рассмотрим образ жениха детальнее.

Прическа: поэкспериментируйте с укладкой волос. Может, вам всегда хотелось сделать какую-то необычную прическу, а вы стеснялись? Так вот ваш шанс реализовать желаемое!
Галстук: не исключено, что невеста захочет сделать тематическую свадьбу и выберет доминирующий цвет для оформления торжества. Посему весьма удачно будут смотреться элементы вашего наряда ( бабочка или галстук) этого же цвета.
Обувь: дорогие, блестящие туфли – это, безусловно, очень красиво, но неинтересно. Сейчас нетрудно найти туфли не в классическом исполнении, которые, однако, выглядят так же привлекательно, дорого и оригинально (лоферы, броги, топ-сайдеры, дезерты). Хотите больше креатива? Наденьте под туфли носки доминирующего цвета.

Красивое настроение

Красивое настроение

Пиджак: последнее время в моду начали входить пиджаки, отличающиеся по цвету и ткани от брюк. Когда такой комплект подобран со вкусом, то смотрится он действительно стильно и здорово. Кроме того, находкой для вас может стать жилетка. Еще вариант – подтяжки, которые будут гармонично сочетаться с бабочкой.

Аксессуары: вместо толстых металлических браслетов предпочтите плетеные. Особенно если ваша свадьба задумана в популярном морском стиле: бело-синие браслеты, с декором в виде якоря – отличное решение.
И напоследок: не бойтесь экспериментировать при выборе «не костюмного» образа. Просто помните о нескольких правилах: не выбирайте наряд со сложными пестрыми узорами и картинками – они станут «перетягивать» внимание с вас на себя. Лучше предпочесть вещи природных. Не перенасыщенных оттенков. Подбирайте одежду под те условия, в которых будет проходить свадьба: например, если церемония на пляже – вам подойдут лёгкие штаны ( хотя, конечно, этот вариант – не для холодного времени года).
Но самое главное – подчеркнуть свою индивидуальность.

колаж-разноцветный

Яркая свадьба

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: