Свадебные украшения своими руками

Вы можете добавить красок, украшая свадебный стол с помощью недорогого, привычного материала – белого риса. Покрасьте его в любой цвет, какой вам нравится, или создайте несколько различных оттенков. Им можно заполнить керамические миски или стеклянные кувшины. Таким незатейливым способом можно создать нужный вам цветовой акцент.

Материалы:

  • Белый рис
  • Уксус
  • Пищевой краситель (жидкий или сухой)
  • Бумажные тарелки или разносы
  • Стеклянные, керамические, или пластиковые емкости

Засыпьте 1 чашку риса в чистую пластиковую емкость. Налейте туда небольшое количество уксуса (около 1 чайной ложки) и несколько капель пищевого красителя и тщательно размешайте, пока рис не окрасится. Разложите рис на подносе или бумажной тарелке, чтобы он подсох.

Повторите процедуру, чтобы сделать как можно больше цветов. Заполните миски или кувшины цветным рисом. Вы можете расставить емкости сами по себе, а можете установить в них круглые свечи.

Чаши с разноцветным рисом

Чаши с разноцветным рисом

 

  1. Расписные ведра

Окрашенные ведра с надписью (словом «любовь» или именами счастливой пары) заполните водой и свежесрезанными цветами. Черно-белый окрас придает шик идее, но вы также можете сделать цветную версию.

Небольшие ведерки с надписями

Небольшие ведерки с надписями

 

  1. Свечи среди плавающих лепестков

Такое украшение для праздничных столов выглядит чрезвычайно красиво. Сделать подобный декор совсем не сложно. Заполните высокие стеклянные емкости водой и лепестками цветов, или цветами. Сверху поместите зажженные плавающие свечи и вуа-ля, у вас появились шикарные подсвечники!

Свечи среди плавающих лепестков

Свечи среди плавающих лепестков

 

Живые цветы в подсвечниках

Живые цветы в подсвечниках

 

  1. Цветы в перевернутых винных бокалах

Под перевернутые винные бокалы поместите бутон крупного цветка:

  • Розу
  • Орхидею
  • Георгину
  • Камелию
  • Гербер

Всего лишь перевернув бокал, вы получаете идеальный подсвечник под небольшую свечу. Кроме цветов под чашу можно положить декоративные камешки, искусственный кристалл или другие элементы декора.

Цветы в перевернутых бокалах

Цветы в перевернутых бокалах

 

  1. Винтажные банки из-под чая

Очень симпатично выглядят в декоре стола старые банки из-под чая. Поставьте в них не большие емкости с водой и у вас будут оригинальные вазы для цветов.

Найти чайные банки можно на блошином рынке или в интернете.

Старинные танки из под чая как элемент декора

Старинные танки из под чая как элемент декора

 

  1. Цветочные клетки

Создать волшебную атмосферу сказочного сада вам помогут вычурные птичьи клетки, в которых заключены… красивые букеты цветов. Клетки можно раскрасить в красивые пастельные тона, или любой понравившийся вам цвет.

Птичьи клетки, наполненные цветами

Птичьи клетки, наполненные цветами

 

  1. Деревянные катушки

Для создания оригинальных декораций можно использовать, казалось бы, совершенно неожиданные вещи, например, большие деревянные катушки и большие мотки пряжи.  Это идеальный вариант для невесты, которая любит вязать, или просто ценит вязаные вещи ручной работы за их самобытный внешний вид.

Катушки для рукодельниц

Катушки для рукодельниц

 

  1. Окрашенные винные бутылки

Существует огромное количество способов превратить окрашенные винные бутылки в ключевой элемент декораций согласно тематике вашей свадьбы. Благодаря их красивой форме и яркому окрасу они будут шикарно смотреться как сами по себе, так и с цветами.

Окрашенные винные бутылки

Окрашенные винные бутылки

 

  1. Бутылки с цветным песком

Наполнив сосуды красивой формы разноцветным песком, вы получите оригинальные элементы декора.

Чтобы приготовить цветной песок возьмите мелкую поваренную соль и цветные мелки (не восковые).

Возьмите небольшую порцию соли и насыпьте ее горкой на листе бумаги. Затем возьмите мелок и прокатайте его несколько раз по соли, пока она не окрасится в нужный цвет. Пересыпьте его в прозрачный стеклянный сосуд и приступайте к изготовлению следующей порции другого цвета.

Банки с цветным песком

Банки с цветным песком

 

  1. Украшение свадебного стола мандаринами

Поездка на рынок (или в продуктовый магазин) поможет вам раздобыть основной компонент для этого единственного в своем роде центрального украшения праздничного стола. Просто аккуратно разложите мандарины в центре стола, и периодически вставьте в них по одному цветку.

 Мандарины могут стать ярким декором

Мандарины могут стать ярким декором

 

  1. Ваза с яркими шариками

Для пары, которая до сих пор молода душой, яркие шарики — попрыгунчики в вазе с цветами станут смешным, симпатичным декором. Оптовая закупка прыгунов различных цветов и рисунков обойдется очень дешево.

Шарики-попрыгуны в вазе с цветами

Шарики-попрыгуны в вазе с цветами

 

  1. Декоративная чаша с конструктором Lego

Это очаровательный и легкий способ с юмором украсить свадебный стол. Заполните чашу кирпичиками Lego и вставьте в нее табличку с номером стола, или именем гостя.

Ваза с кирпичиками лего

Ваза с кирпичиками лего

 

  1. Золотая рыбка «на посылках»!

Свадьба — пора исполнений желаний, по крайне мере для двух человек. Так почему бы не украсить стол, поставив посередине аквариум с живыми золотыми рыбками, чтобы и у ваших гостей появилась возможность загадать свое заветное желание!

Купить золотых рыбок можно в местном зоомагазине. Поселите их в круглые чаши с красочной галькой и позаботьтесь, чтобы и этим золотым гостьям было уютно на вашем празднике.

Золотые рыбки как элемент декора

Золотые рыбки как элемент декора

 

  1. Трава для украшения стола

Цветы всегда желанные гости на праздничном столе, но почему бы не добавить еще и немного травы? Только не забудьте посадить ее за несколько недель до праздника, чтобы успела вырасти.

Трава на свадебном столе

Трава на свадебном столе

 

  1. Окрашенные бревна

Желая подчеркнуть свою связь с природой, все больше пар в качестве элементов декора выбирают природные материалы. Одна из необычных идей — закрасить края бревен яркими красками (круговые мотивы особенно хорошо подходят для их формы). Затем можно уложить их аккуратной поленницей на видном месте, или сложить в центре стола.

Окрашеные поленья

Окрашеные поленья

 

  1. Старинные книги

Для пары, которая любит читать и познавать что-то новое, можно добавить старинные, красивые книги к интерьеру будущего торжества. Выложив их стопками, вы создадите домашнюю и уютную атмосферу. Расставьте рядом вазочки и бутылки с цветами, чтобы добавить красок и праздничного настроения.

Старинные фолианты в интерьере праздника

Старинные фолианты в интерьере праздника

 

  1. Бумажные флюгера

Бумажные флюгера можно легко сделать самостоятельно, из цветной бумаги с узорами. Они станут интересным, неожиданным аксессуаром для гостей, с ними можно будет играть, и взять домой после окончания торжества.

Букет флюгеров на свадебном столе

Букет флюгеров на свадебном столе

 

  1. Разноцветное драже

Драже – неожиданный и удивительно красивый элемент декора для украшения праздничного стола. Заполните конфетами продолговатый ящик посередине свадебного стола и уведете, насколько эффектно это смотрится.

Конфеты как элемент декора

Конфеты как элемент декора

 

  1. Вазы из ПВХ труб

Иногда очень эффектные украшения получаются из самых неожиданных материалов. Кто бы мог подумать, что баллончик с краской может превратить ПВХ трубы в яркие вазы.

Оригинальные вазы из труб ПВХ

Оригинальные вазы из труб ПВХ

 

  1. Бумажные кисточки

Сделайте простые кисточки из папиросной бумаги и прикрепите их к деревянной ручке. Используйте любые цвета, какие вы любите, и которые будут соответствовать общему стилю торжества.

Бумажные кисточки

Бумажные кисточки

 

  1. Помпоны из тюля

Вы можете сделать несколько красивых небольших помпонов для украшения стола и несколько больших, чтобы украсить банкетный зал. Такие аксессуары великолепно смотрятся и придадут нужный оттенок общему стилю.

Милый букет из помпонов

Милый букет из помпонов

 

Яркие помпоны помогут создать нужное сочетание цветов

Яркие помпоны помогут создать нужное сочетание цветов

 

  1. Плетеные украшения

Свадебные украшения, сделанные из проволочного каркаса оплетенного камышом или пряжей, могут быть разных цветов, не обязательно белыми. Это новые украшения, несложные в исполнении и весьма привлекательные.

Плетеные украшения

Плетеные украшения

 

  1. Дерево любви

Большая ветвь, окрашенная краской метлик золотого или серебряного оттенка, станет привлекательным элементом декора. На это импровизированное дерево любви можно повесить различные украшения из цветной бумаги, декоративных цепочек и так далее.

Дерево любви

Дерево любви

 

  1. Свечи-ракушки

Если вы хотите устроить торжество в морском стиле, или просто вам близка эта темы, сделайте небольшие свечи, используя ракушки вместо подсвечников.

Свечи-ракушки для свадьбы в морском стиле

Свечи-ракушки для свадьбы в морском стиле

 

  1. Алые паруса

Японское загадочное слова — оригами… Кто-то овладел умением создавать поделки из бумаги в совершенстве, а кто-то в далеком детстве создавал бумажные кораблики совершенно по-русски, без японского колорита… Так почему бы, имея нужные навыки, не сделать несколько корабликов, используя их вместо карточек с именами гостей. Эти милые аксессуары непременно понравятся вашим гостям, да и вы получите большое удовольствие, занимаясь «детским» ремеслом.

Бумажный кораблик с именем гостя

Бумажный кораблик с именем гостя

 

  1. В стиле хай-тек

Даже использованные консервные банки могут стать потрясающим декором. Небольшие полевые цветы в таких оригинальных «вазах» выглядят очень трогательно. Так что, если в вашем сарае найдутся железные банки, смело используйте их.

Цветы в консервных банках

Цветы в консервных банках

 

  1. Фарфор в интерьере

Безусловно, не стоит и говорить, что красивая посуда украсит любой свадебный стол, но помимо этого, им же можно «примарафетить» свадебное подворье, или помещение, где отмечается свадьба. Главное не увлекайтесь чрезмерно, а то ваши гости рискуют остаться без посуды.

Сервиз в интерьере

Сервиз в интерьере

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: