Организация свадьбы. Декоративные гирлянды ручной работый

Надувные шары

Воздушные шары снова на подъеме, в прямом и переносном смысле. Мы видим их в качестве замены букетов, как реквизит для фотосессий, а теперь еще, и как материал для свадебных гирлянд! Разместите их вокруг кенди-бара и танцпола, чтобы создать беззаботную атмосферу и необычный, «воздушный» декор..

Гирлянда из надувных шаров

Гирлянда из надувных шаров

97613dc160fae5b3688ab534e1e8b7c7

Растительная гирлянда на воздушном шаре

 

Гирлянды из «памятных» узелков

Эта идея имеет символическое значение. Такая импровизированная штора сразу наводит на мысль, о том, что брак связывает две судьбы воедино. Эта гирлянда прекрасна в своей простоте, и станет прекрасным фоном для фотосессий, особенно на пляжной, деревенской или морской свадьбе.

 

Узелковая гирлянда

Узелковая гирлянда

 

Гирлянда из цветов

Летом много всевозможных цветов, так почему бы не воспользоваться этим по максимуму. Соберав свадебные цветы в нарядные букеты и прикрепив к потолку, позвольте им свободно спускаться вниз. Такой букетный декор смотрится очень впечатляюще.

В дополнение к висячим букетам, сделайте гирлянды, привязав к бечевке бутоны цветов на определенных промежутках. Такой гирляндой можно украсить стены, стулья или любую вертикальную поверхность.

Гирлянда из цветочных букетов

Гирлянда из цветочных букетов

 

Гирлянды из живых цветов станут прекрасным украшением для романтической свадьбе.

Для того, чтобы сделать гирлянды из цветов, вам понадобятся:

  • Полевые и садовые цветы
  • Натуральная бечевка или шнурок
  • Ножницы
  • Тонкая капроновая нить

Гирлянда их бутонов цветов

Гирлянда их бутонов гвоздики

 

 

 

Цветы из фетра

Продолжая тему гирлянд из цветов, возьмите на заметку и такой оригинальный вариант. Украшения из фетровых роз могут стать отличным, стильным и очень особенным декором в любое время года.

Несколько листов цветного фетра, ножницы, клей-пистолет, и несколько часов времени позволят вам создать отличное украшение для свадьбы.

Совет: Совершенно не обязательно утруждаться «непосильным» ручным трудом в одиночестве! Позовите подруг на девичник, и за бокалом вина и веселыми разговорами вы вместе сможете создать прекрасные гирлянды для свадьбы.

Цветы из фетра

Цветы из фетра

 

Вырезаем полоску -лепестки

Вырезаем полоску -лепестки

 

Собираем розу вместе, перетягивает капроновой нитью, прошиваем и крепим с помощью клея к цветному шнуру

Собираем розу вместе, перетягивает капроновой нитью, прошиваем и крепим с помощью клея к цветному шнуру

 

Фрукты

Устраивая эко-свадьбу, или отмечая торжество ранней осенью можно сделать красочную гирлянду из спелых яблок, так сказать, создать декор «со вкусом».

Если день свадьбы приходится на более раннее время, можно сделать украшение из сезонных фруктов, например, сплести гирлянду из спелых черешен или развесить веточки спелой смородины.

 

Украшение стула гирляндой из яблок

Украшение стула гирляндой из яблок

 

Фруктовые гирлянды

Фруктовые гирлянды

Бумажные гирлянды

У вас ограниченный бюджет? Забудьте о цветах, и беритесь за ножницы! Бумажные свадебные гирлянды, сделанные собственноручно, доступны по цене, шикарны, и инновационны. Будут ли это веселье и красочные флаги, необычные бриллианты, или изящное оригами — возможности при работе с бумагой безграничны!

Бумажные кристалы

Бумажные кристалы

 

Журавлики оригами

 

Журавлики счастья

 

Гирлянда из бумажных вееров

Гирлянда из бумажных вееров

 

Гирлянды из сердец

Гирлянды из сердец

 

Фото

Использовать дружеские фотографии из жизни молодоженов для создания свадебной гирлянды — отличный способ привлечь гостей к знакомству и веселому общению.

Фото гирлянды можно использовать, чтобы поделиться историей этой пары, создав слайд — шоу события. Используйте имеющиеся фотографии и создайте новые, и на их основе расскажите историю вашей любви.

История любви в фотографиях

История любви в фотографиях

 

Красочные люстры

При подготовке к свадьбе не забудьте о том, сто предметом декора могут быть не только цветы, но и любые другие растительные элементы (листья, ветки растений, гроздья ягод). Все это изобилие можно использовать для украшения различных предметов мебели, например, люстры.

Совет: подбирая растения для декора, постарайтесь, чтобы они соответствовали общему стилю торжества.

Украшение люстр растениями

Украшение люстр растениями

 

Висячие сады… имени вас, любимой

Для создания столь необычной, но очень эффектной гирлянды, вам понадобятся банки любого типа, бутылочки или стаканы. Используйте их в сочетании с мерцающими огнями, что создаст идеальное настроение для романтической летней свадьбы с плавным переходом в ночной сказочный сон.

Висячие сады

Висячие сады

 

Ленты

Собственно, сделать гирлянды и красивые фоны используя ленты очень просто, и справиться с этим сможет даже ребенок. Готовых лент превеликое множество:

  • Кружева
  • Атлас
  • Расшитые ленты
  • Стеклярус

Имея такое множество подручного материала, можно создать яркое, оригинальное украшение для любого типа свадьбы. Не бойтесь фантазировать и экспериментировать, и у вас обязательно все получится!

Декор из лент

Декор из лент

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: