Свадьба летом. Несколько идей, как организовать волшебный праздник

 

Многие молодожены предпочитают организовывать свою свадьбу летом. Яркий солнечный свет, разнообразные цветы и растения, фрукты и овощи в изобилии — все отлично вписывается в славный праздник. В этой статье вы найдете несколько интересных идей, как организовать веселый, красочный праздник в летние дни. Если не хотите заниматься организацией свадьбы самостоятельно, закажите организацию у профессионалов на https://marryme.ru/. Это свадебное агентство осуществляет весь спектр свадебных услуг и работает с любым бюджетом

 

Свадебное торжество в окружении красивых пейзажей

Свадебное торжество в окружении красивых пейзажей

Свадебный банкет на открытом воздухе

Летние погожие дни – отличная возможность отметить свадьбу на свежем воздухе. Вы не ограничены пространством душного зала, можете выделить достаточно места для танцпола и расположить столы как вам удобно. Задумавшись о торжестве, придумайте сценарий свадьбы, чтобы не совершить ошибок при планировании.

Однако, организовывая торжество на улице обязательно поставьте навесы над столами, чтобы уберечь гостей от яркого солнца и неожиданного дождя. Также следует сделать деревянный настил для танцев, иначе у женской части приглашенных останется два варианта – танцевать босиком, или не танцевать вообще.

Планируем торжество

Планируем торжество

На участке, где будет проходить торжество должен быть аккуратный, подстриженный газон. В порядок приводить его нужно за пять-семь дней до свадьбы. Трава не особо отрастет и не будет пачкать гостей зеленым соком.

 

Шведский стол – отличная альтернатива традиционному банкету

В погожий летний день на природе седеть за традиционным столом – не самая хорошая идея. Поэтому, хорошей альтернативой является площадка со шведским столом, вокруг самого праздника. Обеспечьте гостей различными закусками: сэндвичами, канапе, сыром и мясом, фруктами и овощами. Каждый гость сможет попробовать то, что больше ему нравится. Все будут довольны такому варианту.

 

Угощение для гостей

Угощение для гостей

Бар с напитками

Не менее актуальными на праздничном столе являются — прохладительные напитки. Выделите отдельный стол под переносной бар. Здесь вы сможете порадовать своих гостей всевозможными безалкогольными коктейлями, соками и минеральной водой.  Не забудьте также об умеренных алкогольных напитках и коктейлях. Понятно, что все напитки должны быть в охлажденном состоянии.

Коктейль-бар на открытом воздухе

Коктейль-бар на открытом воздухе

Мороженое

И, конечно, в этот летний жаркий день порадуйте своих гостей вкусным, прохладным мороженым. У многих вкус мороженого ассоциируется со счастливым детством, и привязанность к этому лакомству не ослабевает с годами. Угостив близких шариком прохладительным десертом вы поднимете им настроение позволите охладиться.

Мороженное - лучший десерт в летнее время

Цветы и фрукты великолепно украсят свадебный стол

Летом мороженое – очень неплохая идея, ее по достоинству оценят как дети, так и взрослые. Можно установить небольшой бар с мороженым, или попросить двух официантов угостить гостей замороженными деликатесами, предлагая их из лотка или портативного стола.

 

Мороженное - лучший десерт в летнее время

Мороженное — лучший десерт в летнее время

Позаботьтесь о гостях!

Если вы планируете провести праздник на природе, позаботьтесь о ваших родственниках и друзьях, обеспечивая для них комфортные условия. В ожидании праздника, предложите гостям очки, зонтики и сменную обувь, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно в летнюю жару.

 

Позаботьтесь о комфорте ваших гостей

Позаботьтесь о комфорте ваших гостей

Сырный пирог

Не всем гостям в жаркий летний день захочется, есть сладкий свадебный торт с кремом. К тому же существует большая вероятность того, что он будет быстро испорчен. В Европе стало популярно изготавливать отличные альтернативные свадебные торты, например творожный торт (не путать с сырным тортом).

Сырный торт на свадьбу

Сырный торт на свадьбу

Торты можно изготавливать и из сырных колец, собранных вместе. Поэтому общую традицию разрезания торта придется провести на сырном пироге! Разница лишь в том, что каждый гость получит не кусок сладкого торта, а вкусный пирог со всеми вкусами сыра.

 

Фруктовые украшения

Можно украсить зал классическими украшениями — живыми цветами. Они могут быть вместе с фруктами и ягодами, которые не только дополняют красивые композиции, но и служат вкусным угощением гостей на свадьбе. Кроме того, если вы выбираете сезонную щедрость природы, то можете значительно сократить расходы на организацию торжества.

 

Аппетитные украшения

Аппетитные украшения

Игры на открытом воздухе

Празднование на открытом воздухе – отличная возможность развлечь приглашенных интересными играми: бадминтон, игры в мяч, командные игры. Они не только развлекут гостей, но и позволят им  среди общего веселья лучше узнать друг  друга.

Веселые развлечения для гостей

Веселые развлечения для гостей

Даже если вы поручили организацию свадьбы профессионалам, сделайте несколько предложений, как обеспечить комфортные условия гостям, или идей, как их развлечь. Тамада – профессионал своего дела, но никто кроме вас не осведомлен о вкусе и предпочтениях ваших гостей. Используйте эти знания, и ваши близкие останутся довольны этим замечательным и интересным днем!

Веселые конкурсы и развлечения для гостей и молодоженов

Веселые конкурсы и развлечения для гостей и молодоженов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: